Diferencia entre revisiones de «Granula»
De La Venciclopedia
imported>Granula Sin resumen de edición |
imported>Luis Ruiz Berti Sin resumen de edición |
||
Línea 55: | Línea 55: | ||
*16. [[Yo Colón]] | *16. [[Yo Colón]] | ||
[[Imagen:Granula 1.jpg|350px|thumb|left|Mi mascota ya esta feliz queria platanitos]] | |||
[ | == Cosas útiles == | ||
===Acerca de Licencias=== | |||
{| | |||
|- | |||
| bgcolor=DarkOrange|'''[http://elnuevocojo.com/venciclopedia/index.php?title=Categor%C3%ADa:Venciclopedia:Plantillas_de_licencia Venciclopedia:Plantillas de licencia]'''|| | |||
|} | |||
===Colores=== | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:Black; color:white" | Black | |||
| style="width:100px; background:DarkSlateGray; color:white" | DarkSlateGray | |||
| style="width:100px; background:SlateGray; color:white" | SlateGray | |||
| style="width:100px; background:Gray; color:white" | Gray | |||
| style="width:100px; background:Silver; color:Black" | Silver | |||
| style="width:100px; background:White; color:Black" | White | |||
|- | |||
| style="background:Maroon; color:white" | Maroon | |||
| style="background:Sienna; color:white" | Sienna | |||
| style="background:Chocolate; color:Black" | Chocolate | |||
| style="background:Peru; color:Black" | Peru | |||
| style="background:BurlyWood; color:Black" | BurlyWood | |||
| style="background:Beige; color:Black" | Beige | |||
|- | |||
| style="background:FireBrick; color:white" | FireBrick | |||
| style="background:Red; color:Black" | Red | |||
| style="background:Tomato; color:Black" | Tomato | |||
| style="background:DarkOrange; color:Black" | DarkOrange | |||
| style="background:Gold; color:Black" | Gold | |||
| style="background:NavajoWhite; color:Black" | NavajoWhite | |||
|- | |||
| style="background:DarkOliveGreen; color:white" | DarkOliveGreen | |||
| style="background:OliveDrab; color:white" | OliveDrab | |||
| style="background:YellowGreen; color:Black" | YellowGreen | |||
| style="background:GreenYellow; color:Black" | GreenYellow | |||
| style="background:Yellow; color:Black" | Yellow | |||
| style="background:LemonChiffon; color:Black" | LemonChiffon | |||
|- | |||
| style="background:DarkGreen; color:white" | DarkGreen | |||
| style="background:ForestGreen; color:white" | ForestGreen | |||
| style="background:LimeGreen; color:white" | LimeGreen | |||
| style="background:SpringGreen; color:Black" | SpringGreen | |||
| style="background:PaleGreen; color:Black" | PaleGreen | |||
| style="background:Honeydew; color:Black" | Honeydew | |||
|- | |||
| style="background:Teal; color:white" | Teal | |||
| style="background:LightSeaGreen; color:Black" | LightSeaGreen | |||
| style="background:MediumAquamarine; color:Black" | MediumAquamarine | |||
| style="background:Turquoise; color:Black" | Turquoise | |||
| style="background:Cyan; color:Black" | Cyan | |||
| style="background:LightCyan; color:Black" | LightCyan | |||
|- | |||
| style="background:Navy; color:white" | Navy | |||
| style="background:MediumBlue; color:white" | MediumBlue | |||
| style="background:RoyalBlue; color:Black" | RoyalBlue | |||
| style="background:DodgerBlue; color:Black" | DodgerBlue | |||
| style="background:LightSkyBlue; color:Black" | LightSkyBlue | |||
| style="background:PowderBlue; color:Black" | PowderBlue | |||
|- | |||
| style="background:Indigo; color:white" | Indigo | |||
| style="background:Purple; color:white" | Purple | |||
| style="background:MediumPurple; color:Black" | MediumPurple | |||
| style="background:Violet; color:Black" | Violet | |||
| style="background:Plum; color:Black" | Plum | |||
| style="background:Lavender; color:Black" | Lavender | |||
|- | |||
| style="background:MediumVioletRed; color:Black" | MediumVioletRed | |||
| style="background:Fuchsia; color:Black" | Fuchsia | |||
| style="background:DeepPink; color:Black" | DeepPink | |||
| style="background:HotPink; color:Black" | HotPink | |||
| style="background:Pink; color:Black" | Pink | |||
| style="background:LavenderBlush; color:Black" | LavenderBlush | |||
|} |
Revisión del 10:35 24 oct 2007
Archivo:Granula presentación a.jpg Archivo:Granula presentación b.jpg Archivo:Granula presentación c.jpg
Contribuciones de Granula |
Dejar un mensaje a Granula |
Páginas creadas
- 01. Caracas la ciudad que no vuelve
- 02. Caribe
- 03. Del Caribe al Sur
- 04. El arte de Soledad
- 05. El automóvil en Venezuela
- 06. Frutas tropicales
- 07. Grandes compositores de Venezuela interpreta Simón Díaz
- 08. Hallaca
- 09. La Caracas de aquellos tiempos
- 10. La filatelia mundial y venezolana
- 11. La vaca Mariposa
- 12. La Venezuela del viejo ferrocarril
- 13. Luna de Margarita
- 14. Pabellón criollo
- 15. Personalidades del Estado Lara
- 16. Sabana
- 17. Simón Díaz Serie 32
- 18. Simón Díaz recuerda y canta
- 19. Tonada del cabrestero
- 20. Una guía de las aves de Venezuela
- 21. Una vida mil canciones
- 22. Venezuela 1899
Contribuciones en otras páginas
- 00. 25 Mariposas de Caracas
- 01. Cantos de trabajo del pueblo venezolano
- 02. Cristóbal Colón y Venezuela. Macuro, primer lugar de tierra firme
- 03. Ecología de la vegetación tropical
- 04. El Barquisimeto de ayer
- 05. Francisco Antonío Rísquez
- 06. La música folklórica de Venezuela
- 07. Lista de Ministros de Relaciones Exteriores de Venezuela
- 08. Kavanayen su pequeña historia
- 09. Manuel Nuñez Tovar
- 10. María Rivas
- 11. Nina Sicilia
- 12. Pedro Gual Escandon
- 13. Rafael Villavicencio
- 14. Simón Díaz
- 15. Wenceslao Urrutia
- 16. Yo Colón
Cosas útiles
Acerca de Licencias
Venciclopedia:Plantillas de licencia |
Colores
Black | DarkSlateGray | SlateGray | Gray | Silver | White |
Maroon | Sienna | Chocolate | Peru | BurlyWood | Beige |
FireBrick | Red | Tomato | DarkOrange | Gold | NavajoWhite |
DarkOliveGreen | OliveDrab | YellowGreen | GreenYellow | Yellow | LemonChiffon |
DarkGreen | ForestGreen | LimeGreen | SpringGreen | PaleGreen | Honeydew |
Teal | LightSeaGreen | MediumAquamarine | Turquoise | Cyan | LightCyan |
Navy | MediumBlue | RoyalBlue | DodgerBlue | LightSkyBlue | PowderBlue |
Indigo | Purple | MediumPurple | Violet | Plum | Lavender |
MediumVioletRed | Fuchsia | DeepPink | HotPink | Pink | LavenderBlush |