Diferencia entre revisiones de «Lista de códigos de área del Estado Apure»
De La Venciclopedia
imported>Lizardkg Sin resumen de edición |
m (Texto reemplazado: «| » por «|») |
||
(No se muestran 9 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
Esta es una lista de los códigos de teléfonicos del | Esta es una lista de los códigos de teléfonicos del [[estado Apure]]. | ||
<center> | |||
{|style="width:400px; height:200px" border="1" | |||
|- style="background: #e0e0e0" | |||
! Código | |||
! Sigla | |||
! Ciudad | |||
|- | |||
|247 | |||
|ACH | |||
|[[Achaguas]] | |||
|- | |||
|247 | |||
|BIR | |||
|[[Biruaca]] | |||
|- | |||
|240 | |||
|BRU | |||
|[[Bruzual]] | |||
|- | |||
|278 | |||
|EAM | |||
|[[El Amparo]] | |||
|- | |||
|277 | |||
|ENU | |||
|[[El Nula]] | |||
|- | |||
|240 | |||
|ERZ | |||
|[[Elorza]] | |||
|- | |||
|278 | |||
|GTO | |||
|[[Guasdualito]] | |||
|- | |||
|247 | |||
|PPZ | |||
|[[Puerto Paez]] | |||
|- | |||
|247 | |||
|SFA | |||
|[[San Fernando de Apure]] | |||
|- | |||
|247 | |||
|SUY | |||
|[[San Juan de Payara]] | |||
|} | |||
[[Categoría:Estado Apure]][[Categoría:Códigos telefónicos]][[Categoría:Listas de códigos telefónicos]] | [[Categoría:Estado Apure]][[Categoría:Códigos telefónicos]][[Categoría:Listas de códigos telefónicos]] |
Revisión actual - 11:28 26 oct 2022
Esta es una lista de los códigos de teléfonicos del estado Apure.
Código | Sigla | Ciudad |
---|---|---|
247 | ACH | Achaguas |
247 | BIR | Biruaca |
240 | BRU | Bruzual |
278 | EAM | El Amparo |
277 | ENU | El Nula |
240 | ERZ | Elorza |
278 | GTO | Guasdualito |
247 | PPZ | Puerto Paez |
247 | SFA | San Fernando de Apure |
247 | SUY | San Juan de Payara |