Diferencia entre revisiones de «Venciclopedia:Votaciones»
De La Venciclopedia
imported>Cojoilustrado mSin resumen de edición |
imported>Lizardkg m (→Votaciones) |
||
Línea 20: | Línea 20: | ||
| text align="center" style="background-color: lightgrey;"| '''Resultado''' | | text align="center" style="background-color: lightgrey;"| '''Resultado''' | ||
|- | |- | ||
| text align="left" |Propuesta con enlace a página con los votos. La página de votos estará en la dirección de esta misma página seguida por una barra, el año, otra barra y la propuesta. Ejemplo: <nowiki>[[Venciclopedia:Votaciones/</nowiki>''' | | text align="left" |'''Instrucciones:''' Propuesta con enlace a página con los votos. La página de votos estará en la dirección de esta misma página seguida por una barra, el año, otra barra y la propuesta. Ejemplo: <nowiki>[[Venciclopedia:Votaciones/</nowiki>'''2008'''/Asunto|Asunto]] | ||
| text align="left" |Firma del proponente<br/><nowiki>(~~~)</nowiki> | | text align="left" |Firma del proponente<br/><nowiki>(~~~)</nowiki> | ||
| text align="left" |Fecha de inicio y fin | | text align="left" |Fecha de inicio y fin | ||
| Resultado con votos a favor y en contra. Si no se ha terminado escribir "En proceso | | Resultado con votos a favor y en contra. Si no se ha terminado escribir ''<nowiki>'''En proceso''' [[Imagen:en proceso.gif]]</nowiki>''. | ||
|- | |||
| text align="left" |[[Venciclopedia:Votaciones/2008/Informar que la Venciclopedia se ve mejor con el navegador Firefox con enlace o icono|Informar que la Venciclopedia se ve mejor con el navegador Firefox con enlace o icono]] | |||
| style="text-align:center; white-space: nowrap" |[[Usuario:Malin|Malin]] ([[Usuario Discusión:Malin|discusión]]) | |||
| style="text-align:center; white-space: nowrap" |18 mayo al 2 de junio | |||
| style="text-align:center; white-space: nowrap" |'''En proceso''' [[Imagen:en proceso.gif]] | |||
|} | |} | ||
[[Categoría:Venciclopedia]] | [[Categoría:Venciclopedia]] |
Revisión del 21:31 18 may 2008
Este artículo está en desarrollo por uno o varios de nuestros colaboradores. El material contenido más abajo puede estar incompleto, incorrecto, sin categorizar o sin referencias. Si deseas participar en la edición deja un mensaje para el autor en la página de discusión del artículo y así coordinar el trabajo. Para saber como puedes colaborar visita la sección de Ayuda. |
Esta es la página de votaciones. Aquí los venciclopedistas deciden sobre asuntos relativos a la Venciclopedia democráticamente.
Instrucciones
- Para poder votar los usuarios deben estar registrados, haber realizado al menos 100 contribuciones a la Venciclopedia y tener al menos 60 días de antigüedad desde su primera contribución.
- Los votos anónimos no son validos y serán borrados. Para firmar tu voto coloca cuatro tildes al final de tu voto o comentario: (~~~~).
- Al final de la votación, el usuario que la propuso cuenta y publica el resultado. Sea cual sea, a partir de entonces entrará en efecto la propuesta.
- Se podrán invalidar votos cuando la identidad del elector sea sospechosa. Esto incluye usuarios con múltiples cuentas. la acción deberá justificarse en los comentarios del voto.
- Las elecciones duraran 15 días calendarios.
Elecciones de bibliotecario
Las votaciones para elegir bibliotecarios se realizan en una pagina diferente. Visitar: Candidaturas a administrador
Votaciones
Asunto | Proponente | Duración | Resultado |
Instrucciones: Propuesta con enlace a página con los votos. La página de votos estará en la dirección de esta misma página seguida por una barra, el año, otra barra y la propuesta. Ejemplo: [[Venciclopedia:Votaciones/2008/Asunto|Asunto]] | Firma del proponente (~~~) |
Fecha de inicio y fin | Resultado con votos a favor y en contra. Si no se ha terminado escribir '''En proceso''' [[Imagen:en proceso.gif]]. |
Informar que la Venciclopedia se ve mejor con el navegador Firefox con enlace o icono | Malin (discusión) | 18 mayo al 2 de junio | En proceso |