Diferencia entre revisiones de «Mexy»
De La Venciclopedia
imported>Luis Ruiz Berti Sin resumen de edición |
imported>Luis Ruiz Berti Sin resumen de edición |
||
Línea 79: | Línea 79: | ||
*25. Venezuela Mia a.jpg | *25. Venezuela Mia a.jpg | ||
*26. Venezuela Mia b.jpg | *26. Venezuela Mia b.jpg | ||
== Cosas útiles == | |||
===Acerca de Licencias=== | |||
{| | |||
|- | |||
| bgcolor=DarkOrange|'''[http://elnuevocojo.com/venciclopedia/index.php?title=Categor%C3%ADa:Venciclopedia:Plantillas_de_licencia Venciclopedia:Plantillas de licencia]'''|| | |||
|} | |||
===Colores=== | |||
{| | |||
| style="width:100px; background:Black; color:white" | Black | |||
| style="width:100px; background:DarkSlateGray; color:white" | DarkSlateGray | |||
| style="width:100px; background:SlateGray; color:white" | SlateGray | |||
| style="width:100px; background:Gray; color:white" | Gray | |||
| style="width:100px; background:Silver; color:Black" | Silver | |||
| style="width:100px; background:White; color:Black" | White | |||
|- | |||
| style="background:Maroon; color:white" | Maroon | |||
| style="background:Sienna; color:white" | Sienna | |||
| style="background:Chocolate; color:Black" | Chocolate | |||
| style="background:Peru; color:Black" | Peru | |||
| style="background:BurlyWood; color:Black" | BurlyWood | |||
| style="background:Beige; color:Black" | Beige | |||
|- | |||
| style="background:FireBrick; color:white" | FireBrick | |||
| style="background:Red; color:Black" | Red | |||
| style="background:Tomato; color:Black" | Tomato | |||
| style="background:DarkOrange; color:Black" | DarkOrange | |||
| style="background:Gold; color:Black" | Gold | |||
| style="background:NavajoWhite; color:Black" | NavajoWhite | |||
|- | |||
| style="background:DarkOliveGreen; color:white" | DarkOliveGreen | |||
| style="background:OliveDrab; color:white" | OliveDrab | |||
| style="background:YellowGreen; color:Black" | YellowGreen | |||
| style="background:GreenYellow; color:Black" | GreenYellow | |||
| style="background:Yellow; color:Black" | Yellow | |||
| style="background:LemonChiffon; color:Black" | LemonChiffon | |||
|- | |||
| style="background:DarkGreen; color:white" | DarkGreen | |||
| style="background:ForestGreen; color:white" | ForestGreen | |||
| style="background:LimeGreen; color:white" | LimeGreen | |||
| style="background:SpringGreen; color:Black" | SpringGreen | |||
| style="background:PaleGreen; color:Black" | PaleGreen | |||
| style="background:Honeydew; color:Black" | Honeydew | |||
|- | |||
| style="background:Teal; color:white" | Teal | |||
| style="background:LightSeaGreen; color:Black" | LightSeaGreen | |||
| style="background:MediumAquamarine; color:Black" | MediumAquamarine | |||
| style="background:Turquoise; color:Black" | Turquoise | |||
| style="background:Cyan; color:Black" | Cyan | |||
| style="background:LightCyan; color:Black" | LightCyan | |||
|- | |||
| style="background:Navy; color:white" | Navy | |||
| style="background:MediumBlue; color:white" | MediumBlue | |||
| style="background:RoyalBlue; color:Black" | RoyalBlue | |||
| style="background:DodgerBlue; color:Black" | DodgerBlue | |||
| style="background:LightSkyBlue; color:Black" | LightSkyBlue | |||
| style="background:PowderBlue; color:Black" | PowderBlue | |||
|- | |||
| style="background:Indigo; color:white" | Indigo | |||
| style="background:Purple; color:white" | Purple | |||
| style="background:MediumPurple; color:Black" | MediumPurple | |||
| style="background:Violet; color:Black" | Violet | |||
| style="background:Plum; color:Black" | Plum | |||
| style="background:Lavender; color:Black" | Lavender | |||
|- | |||
| style="background:MediumVioletRed; color:Black" | MediumVioletRed | |||
| style="background:Fuchsia; color:Black" | Fuchsia | |||
| style="background:DeepPink; color:Black" | DeepPink | |||
| style="background:HotPink; color:Black" | HotPink | |||
| style="background:Pink; color:Black" | Pink | |||
| style="background:LavenderBlush; color:Black" | LavenderBlush | |||
|} |
Revisión del 10:44 24 oct 2007
Contribuciones de mexy Contribuciones de Mexy |
Dejar un mensaje a Mexy |
Inicie el 22 de septiembre de 2007 creando un artículo titulado Aguinalos.
Cerre el 9 de octubre de 2007 creando el artículo titulado La Bella del Tamunague.
Páginas creadas:
- 1. Aguinaldo
- 2. Alma Llanera
- 3. Anhelante
- 4. Brisas de Torbes
- 5. Caballo Viejo
- 6. Caminito de Guarenas
- 7. Canto a Caracas
- 8. Cantos de trabajo del pueblo venezolano
- 9. Caracas vieja
- 10. Conticinio
- 11. Cristal Canción
- 12. Dama Antañona
- 13. El Alcaraván
- 14. La Bella del Tamunangue
- 15. La música folklórica de Venezuela
- 16. Luis Felipe Ramón y Rivera
- 17. Mercedes
- 18. Mi Querencia
- 19. Noches Larenses
- 20. Pasaje del olvido
- 21. Rosario
- 22. Sombra en los Médanos
- 23. Tonada de Luna llena
- 24. Venezuela Mía
Contribuciones en otras páginas:
- 1. Aldemaro Romero
- 2. Clásicos de oro de los Antaños del Stadium
- 3. El Barquisimeto de ayer
- 4. Grandes compositores de Venezuela: Interpreta Simón Díaz
- 5. Laudelino Mejías
- 6. Simón Díaz Recuerda y canta
- 7. Venezuela un clásico inmortal
Contribuciones en imágenes:
- 1. Alfarera en Barquisimeto 1960.jpg
- 2. Barquisimeto 1953.jpg
- 3. Barquisimeto 1953.jpg
- 4. Barquisimeto 1957.jpg
- 5. Barquisimeto 1960.jpg
- 6. Cantos de Trabajo del Pueblo Venezolano.jpg
- 7. Carcel de las torres..jpg
- 8. Cementera de Barquisimeto 1960.jpg
- 9. Entrada de Barquisimto 1960.jpg
- 10. Escudo de Barquisimeto.jpg
- 11. Estacion del Gran Gran Ferrocarril Bolivar 1928.jpg
- 12. Hospital General de Barquisimeto 1953.jpg
- 13. Iglesia de la Concepción 1 1916.jpg
- 14. La musica folklorica de venezuela a.jpg
- 15. La musica folklorica de venezuela b.jpg
- 16. Luis Felipe Ramon y Rivera.jpg
- 17. Maternidad Luisa Caseres Barquisimeto 1945.jpg
- 18. Navidad 1.jpg
- 19. Navidad 2.jpg
- 20. Navidad 3.jpg
- 21. Navidad 4.jpg
- 22. Rancho tipico de las afueras de Barquisimeto 1958.jpg
- 23. Santa Rosa 1929.jpg
- 24. Vista de Barquisimeto 1960.jpg
- 25. Venezuela Mia a.jpg
- 26. Venezuela Mia b.jpg
Cosas útiles
Acerca de Licencias
Venciclopedia:Plantillas de licencia |
Colores
Black | DarkSlateGray | SlateGray | Gray | Silver | White |
Maroon | Sienna | Chocolate | Peru | BurlyWood | Beige |
FireBrick | Red | Tomato | DarkOrange | Gold | NavajoWhite |
DarkOliveGreen | OliveDrab | YellowGreen | GreenYellow | Yellow | LemonChiffon |
DarkGreen | ForestGreen | LimeGreen | SpringGreen | PaleGreen | Honeydew |
Teal | LightSeaGreen | MediumAquamarine | Turquoise | Cyan | LightCyan |
Navy | MediumBlue | RoyalBlue | DodgerBlue | LightSkyBlue | PowderBlue |
Indigo | Purple | MediumPurple | Violet | Plum | Lavender |
MediumVioletRed | Fuchsia | DeepPink | HotPink | Pink | LavenderBlush |