Diferencia entre revisiones de «Administrador»
De La Venciclopedia
Sin resumen de edición |
imported>Edmenb (agrego) |
||
Línea 19: | Línea 19: | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="left" |• '''Proteger/desproteger páginas''' | |valign="top" align="left" |• '''Proteger/desproteger páginas''' | ||
|- | |||
|valign="top" align="left" |• '''Restaurar artículos borrados''' | |||
|- | |||
|valign="top" align="left" |• '''Fusionar historiales''' | |||
|- | |- | ||
|valign="top" align="left" |• '''Bloquear usuarios''' | |valign="top" align="left" |• '''Bloquear usuarios''' |
Revisión del 03:30 26 dic 2010
Administrador | |
---|---|
| |
Funciones: | |
Administrador es un administrador de la Venciclopedia. | |
Si necesitas ayuda, estas son las cosas que puede hacer: | |
• Borrar páginas/imágenes | |
• Proteger/desproteger páginas | |
• Restaurar artículos borrados | |
• Fusionar historiales | |
• Bloquear usuarios | |
Dejar un mensaje |
¿Cómo usar esta plantilla? | |
---|---|
Este recuadro amarillo no aparecerá en el artículo |