Diferencia entre revisiones de «Lista de códigos de área del estado Carabobo»
De La Venciclopedia
imported>Cojoilustrado mSin resumen de edición |
m (Texto reemplazado: «| » por «|») |
||
(No se muestran 7 ediciones intermedias de 4 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
Esta es una lista de los códigos de teléfonicos del [[ | Esta es una lista de los códigos de teléfonicos del [[estado Carabobo]]. | ||
<center> | |||
{|style="width:400px; height:200px" border="1" | |||
|- style="background: #e0e0e0" | |||
! Código | |||
! Sigla | |||
! Ciudad | |||
|- | |||
|249 | |||
|BEJ | |||
|[[Bejuma]] | |||
|- | |||
|245 | |||
|BEN | |||
|Belén | |||
|- | |||
|249 | |||
|CDC | |||
|[[Campo de Carabobo]] | |||
|- | |||
|249 | |||
|CAN | |||
|[[Canoabo]] | |||
|- | |||
|249 | |||
|CGU | |||
|[[Chirgua]] | |||
|- | |||
|242 | |||
|EPA | |||
|[[El Palito]] | |||
|- | |||
|245 | |||
|GUA | |||
|[[GUACARA]] | |||
|- | |||
|245 | |||
|GUI | |||
|[[Guigue]] | |||
|- | |||
|241 | |||
|LAE | |||
|[[La Entrada]] | |||
|- | |||
|241 | |||
|LTR | |||
|[[Las Trincheras]] | |||
|- | |||
|241 | |||
|LGY | |||
|[[Los Guayos]] | |||
|- | |||
|243 | |||
|MAR | |||
|[[Mariara]] | |||
|- | |||
|249 | |||
|MIC | |||
|Miranda | |||
|- | |||
|249 | |||
|MON | |||
|Montalban | |||
|- | |||
|242 | |||
|MOR | |||
|[[Morón]] | |||
|- | |||
|241 | |||
|NAG | |||
|[[Naguanagua]] | |||
|- | |||
|242 | |||
|PTC | |||
|[[Puerto Cabello]] | |||
|- | |||
|245 | |||
|SJQ | |||
|[[San Joaquín]] | |||
|- | |||
|245 | |||
|TRA | |||
|[[Tacarigua]] | |||
|- | |||
|241 | |||
|TYO | |||
|[[Tocuyito]] | |||
|- | |||
|242 | |||
|URM | |||
|[[Urama]] | |||
|- | |||
|241 | |||
|VAL | |||
|[[Valencia]] | |||
|} | |||
</center> | |||
[[Categoría:Estado Carabobo]][[Categoría:Códigos telefónicos]][[Categoría:Listas de códigos telefónicos]] | [[Categoría:Estado Carabobo]][[Categoría:Códigos telefónicos]][[Categoría:Listas de códigos telefónicos]] |
Revisión actual - 11:29 26 oct 2022
Esta es una lista de los códigos de teléfonicos del estado Carabobo.
Código | Sigla | Ciudad |
---|---|---|
249 | BEJ | Bejuma |
245 | BEN | Belén |
249 | CDC | Campo de Carabobo |
249 | CAN | Canoabo |
249 | CGU | Chirgua |
242 | EPA | El Palito |
245 | GUA | GUACARA |
245 | GUI | Guigue |
241 | LAE | La Entrada |
241 | LTR | Las Trincheras |
241 | LGY | Los Guayos |
243 | MAR | Mariara |
249 | MIC | Miranda |
249 | MON | Montalban |
242 | MOR | Morón |
241 | NAG | Naguanagua |
242 | PTC | Puerto Cabello |
245 | SJQ | San Joaquín |
245 | TRA | Tacarigua |
241 | TYO | Tocuyito |
242 | URM | Urama |
241 | VAL | Valencia |