Diferencia entre revisiones de «Actualidad portada»
De La Venciclopedia
imported>Cojoilustrado Sin resumen de edición |
mSin resumen de edición |
||
(No se muestran 222 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:40px;" | [[Imagen:Escudo de Venezuela.png|30px|Escudo de Venezuela]] | |||
| [[:Categoría:banderas de Venezuela|Banderas]] · [[:Categoría:escudos de Venezuela|Escudos]] · [[:Categoría:Imágenes de Presidentes de Venezuela|Presidentes]] · [[:Categoría:Imágenes de Venezuela|Todas]] | |||
|- | |||
| [[Imagen:Simon Bolivar-Antonio Salas.jpg|30px|Escudo de Caracas]] | |||
| [[:Categoría:Iconografía de Simón Bolívar|Bolívar]]: [[:Categoría:Retratos de Simón Bolívar|Retratos]] · [[:Categoría:Estatuas de Simón Bolívar|Estatuas]] · [[:Categoría:Bustos de Simón Bolívar|Bustos]] · [[:Categoría:Iconografía de Simón Bolívar|Todas]] | |||
|- | |||
| [[Imagen:A otero.jpg|30px|Alejandro Otero]] | |||
| [[:Categoría:Imágenes de obras de arte de Venezuela|Arte]]: [[:Categoría:Imágenes de artistas plásticos de Venezuela|Artistas]] · [[:Categoría:Imágenes de pinturas de Venezuela|Pintura]] · [[:Categoría:Imágenes de esculturas de Venezuela|Escultura]] · [[:Categoría:Imágenes de edificios de Venezuela|Edificios]] | |||
|- | |||
| [[Imagen:Golfo de Venezuela Satelite.jpg|30px|Golfo de Venezuela]] | |||
| [[:Categoría:Imágenes de satélite de Venezuela|Satélite]]: [[:Categoría:Imágenes de satélite de Venezuela|Imágenes de satélite de Venezuela]] | |||
|- | |||
| [[Imagen:Golfo de Venezuela Mapa.jpg|30px|Mapa Político de Venezuela]] | |||
<noinclude>[[Categoría: | | [[:Categoría:Mapas de Venezuela|Mapas]]: [[:Categoría:Mapas antiguos de Venezuela|Antiguos]] · [[:Categoría:Mapas de estados de Venezuela|Estadales]] · [[:Categoría:Mapas temáticos de Venezuela|Temáticos]] | ||
</noinclude> | |- | ||
| [[Imagen:Apartaderos.jpg|30px|Apartaderos]] | |||
| [[:Categoría:Imágenes de ciudades de Venezuela|Ciudades]]: [[:Categoría:Imágenes de Caracas|Caracas]] · [[:Categoría:Imágenes de Maracaibo|Maracaibo]] · [[:Categoría:Imágenes de ciudades de Venezuela|Todas]] | |||
|- | |||
| [[Imagen:Mapa politico de Venezuela.jpg|30px|Mapa]] | |||
| [[:Categoría:Imágenes de estados de Venezuela|Estados]]: [[:Categoría:Imágenes del estado Falcón|Falcón]] · [[:Categoría:Imágenes del estado Lara|Lara]] · [[:Categoría:Imágenes del estado Zulia|Zulia]] · [[:Categoría:Imágenes de Venezuela|Todos]] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:left; font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;" | '''Nota:''' Para buscar todo el archivo visitar la [[Especial:Newimages|Galería]]. | |||
|} | |||
<noinclude>[[Categoría:Venciclopedia:Plantillas de la portada|{{PAGENAME}}]]</noinclude> |
Revisión actual - 09:58 24 feb 2022
Banderas · Escudos · Presidentes · Todas | |
Bolívar: Retratos · Estatuas · Bustos · Todas | |
Arte: Artistas · Pintura · Escultura · Edificios | |
Satélite: Imágenes de satélite de Venezuela | |
Mapas: Antiguos · Estadales · Temáticos | |
Ciudades: Caracas · Maracaibo · Todas | |
Estados: Falcón · Lara · Zulia · Todos | |
Nota: Para buscar todo el archivo visitar la Galería. |